Hero Image could not be displayed

Team

Das Team der Sportpark Klagenfurt GmbH freut sich auf Sie:

Sportpark Klagenfurt GmbH

Südring 207
A – 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tel: +43 463 537 5310
Fax: +43 463 537 6307
E-Mail: sportpark@klagenfurt.at

K1600__G5B4448-Edit
Portrait von Ing. Gert Unterköfler MAS, MSc, Geschäftsführung

Ing. Gert Unterköfler MAS, MSc
Geschäftsführung

Baumanagement, Technische Instandhaltung
Telefon: +43 463 537 5310
E-Mail: gert.unterkoefler@klagenfurt.at

 

Portrait von Mag. Daniel Greiner, Geschäftsführung

Mag. Daniel Greiner
Geschäftsführung

Finanzen, Veranstaltungen, Marketing
Telefon: +43 463 537 5310
E-Mail: daniel.greiner@klagenfurt.at

 

Portrait von Gilbert Schatz, Assistenz der Geschäftsführung

 

Gilbert Schatz
Assistenz der Geschäftsführung

Technik, Bauleitung
Telefon: +43 463 537 5314
E-Mail: gilbert.schatz@klagenfurt.at

 

 

Portrait von Mag. (FH) Barbara Pichler, Projektmanagement

Mag. (FH) Barbara Pribernig
Assistenz der Geschäftsführung (Karenziert)

Marketing, Veranstaltungsbetreuung, Controlling
Telefon: +43 463 537 5313
E-Mail: barbara.pribernig@klagenfurt.at

 

Portrait von Kerstin Lopar, MSc, Projektmanagement

Kerstin Lopar, MSc
Office- und Projektmanagement

Marketing, Veranstaltungsbetreuung, Controlling
Telefon: +43 463 537 5313
E-Mail: kerstin.lopar@klagenfurt.at

 

Portrait von Patrick Wohlfahrt, Greenkeeping

Patrick Wohlfahrt, Bakk. Sport
Facility Management Objektbetreuung

Mobil: +43 664 144 7185
E-Mail: greenkeeper-sportpark@klagenfurt.at

 

 

Portrait von Petra Lagler BA, Sekretariat

Petra Lagler BA
Office- und Projektmanagement

Telefon: +43 463 537 5310
E-Mail: petra.lagler@klagenfurt.at

 

Portrait von Hartwig Gröblacher, Leitung Facility Management

Hartwig Gröblacher 
Leitung Facility Management

Mobil: +43 664 961 51 53
E-Mail: greenkeeper-sportpark@klagenfurt.at

 

Portrait von Bernhard Koban, Objektbetreuung, Haustechnik

Bernhard Koban
Facility Management Technik

Telefon: +43 463 537 5315
Mobil: +43 664 961 50 17
E-Mail: bernhard.koban@klagenfurt.at

 

Portrait von Stefan Malle, Facility Management Technik

Stefan Malle
Facility Management Technik

Telefon: +43 463 537 5315
Mobil: +43 664 244 68 48
E-Mail: stefan.malle@klagenfurt.at

 

Portrait von Andreas Koschu, Facility Management Technik

Andreas Koschu
Facility Management Technik

Telefon: +43 463 537 5315
Mobil: +43 664 516 11 56
Mail: andreas.koschu@klagenfurt.at

 

Portrait von Andreas Stern, Facility Management Technik

Andreas Stern
Facility Management Technik

Telefon: +43 463 537 5315
Mobil: +43 664 845 79 43
Mail: andreas.stern@klagenfurt.at

 

Portrait von Portrait Andreas Petutschnig, Greenkeeping

Andreas Petutschnig
Facility Management Objektbetreuung

Mobil: +43 664 961 51 67
E-Mail: greenkeeper-sportpark@klagenfurt.at

 

Portrait von Martin Schlögl, Facility Management Objektbetreuung

Martin Schlögl
Facility Management Objektbetreuung

Mobil: +43 664 961 50 78
E-Mail: greenkeeper-sportpark@klagenfurt.at

 

Fotokredit: Jannach